Тибидохс. Сказки старого дуба.

Объявление



«Добро пожаловать на проект Тибидохс. Сказки Старого дуба. Гости, не сидим на месте сложа ручки и регистрируемся.»

Квесты
Квест №1. Ожившее проклятье.
Внимание, стартовал квест, то есть дан пуск для игры. Подробнее:Новости/Комментарии игры.

Акции
Акция №1. "Вперед канон или детям везде дорога."
Акция №2. "Жди меня".
Мечта лягушки сказочной:
Жила была на свете старая и безобразная лягушка. Догадайтесь с трех раз, кто она? Правильно, не нашедшая своего "Иванушку" заколдованная царевна. Иванушка-то нашел ее, но она и в ту пору красотой не отличалась, так что парень плюнул и ушел, женился на простой русской девице. А лягушка с тех пор обозлилась. Как пройдет красна девица по реченьке иль по болотистой местности - утонет... Я это к чему, к тому, что тут у нас будет отрывок самого лучшего поста. Дерзайте.




Администрация
Сказочники всея Руси

Чернокнижники



Игроки недели:

Аватар-мейкер недели:

Лучший отыгрыш недели:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Сказки старого дуба. » Архив принятых анкет. » Артемия Ягун l темное, мГс 2 курс


Артемия Ягун l темное, мГс 2 курс

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ф.И.О.
Артемия Бабягуновна Ягун/Арти, Ми, Мия, Кента, Шредингер(Шред)

Пол | Возраст.
Женский | 19 лет

Отделение (у преподавателей - предмет) | Курс.
Темное отделение | 2 курс мГс

Способность.
Замораживание. Развито очень сильно. Может не только проводить махинации со льдом, но и создавать всякого рода фигуры, ключи и т.п. Температура тела всегда была низкая, не чувствует холода.

Внешность.
Иногда маленькие девочки, завидев на улице красивую женщину, шепчут на ухо маме «А я хочу быть такой же, когда вырасту» И, должно быть, дети не врут. Они хотят, мечтают, стремятся, вынашивая свой идеал красоты, держа его в своем детском сознании долгие годы. Наверное, Артемия в этом плане была до тошноты обычным ребенком. Простым, наивным, не имеющим никакой задней мысли. Еще в детстве, гуляя с мамой по парку, девчушка внимательно всматривалась в лица проходящих мимо барышень, стараясь сохранить их в своей памяти и, наметив наиболее понравившуюся особу, заявляла матери, что это она, Арти в будущем…
Сейчас Ягун ходит по летнему парку, глядя на голубое московское небо и, как и любой повзрослевший человек, ощущает, насколько глупой была в детстве. Ее мечты о матовой коже, длинных, спадающих с плеч волосах, высоком росте и осиной талии… Вздор. Она рада, что сейчас не такая, что ее внешность отлична от общепринятой красоты, а идеальность – явно не ее привилегия. Что же представляет собой наша Арти в свои девятнадцать лет?
Первое, на что обращают внимание люди, знакомившиеся с Шред, - ее рост. Скорее всего, увидев девушку со спины, ее и вовсе можно принять за одиннадцатилетнюю девочку. Еще бы, рост 165 сантиметров в ее возрасте весьма далек даже от среднего. Ощущение того, что видишь перед собой совсем еще «маленькую мадам» усиливается благодаря хрупкому, миниатюрному телосложению, без намека на женственность и с полнейшим отсутствием каких бы то ни было пышных форм. Узкие бедра, острые плечи, тонкие руки, ноги, которые язык не повернется называть длинными и прямыми.… Полнейшая анти-сексуальность.
«И почему мне так хочется заставить тебя пролежать под солнцем все лето?»  - суровая правда жизни, так часто изрекаемая матерью Арти. Нездоровая бледность кожи. Вены, отчетливо видные через нее. Это, на самом деле, выглядит не очень приятно, как бы вам там ни казалось. История умалчивает о каких бы то ни было комплексах, но даже летом Кента предпочитает носить одежду, которая бы максимально скрывала данную деталь ее внешности. Этот фактор требует раскрытия? Что ж… Кофты с длинным рукавом, в большинстве своем широкие - размера так на два больше - джинсы/брюки, чаще всего зауженные, несмотря на явную непривлекательность ног, о которой было сказано ранее, ну и прочие вещи, явно не шедшие к фигуре и комплекции Артемии. Вы сейчас подумали о том же, о чем и я? Вернее об абсолютном отсутствии вкуса. Что ж, вы абсолютно правы. Такая вещь, как чувство стиля, явно не присуща мисс Ягун младшей. Вернее, стиль, конечно, есть, но он на такого зацикленного любителя, что его любителем, скорее всего, является только Артемия. Смешивание не подходящих друг другу цветов и тонов, стилей одежды и аксессуаров – вот стиль, созданный Арти и ей же воспроизводимый.
А вот черты лица у Кенты довольно-таки приятные, если не сказать милые.  Заглянув в детство в очередной раз, можно заметить, что девушка мало изменилось с тех самых трех-четырех лет, когда она тыкала маленьким пальчиком в проходящих девушек. Такие же большие, широко распахнутые ледяного серебристого цвета  глаза;  пронзительный взгляд; лучезарная, солнечная улыбка… Все это как было, так и осталось основным оружием Артемии, благодаря которому она создает первое впечатление, вводя в заблуждение многих «наивных мечтателей».
Овальное, маленькое личико Шред обрамлено жидкими, темными, ничем не примечательными волосами. Девушка проводит по ним расческой пару раз утром, пару раз вечером  - на этом ее уход заканчивается. Прически, укладки, завивки – совершенно не в ее вкусе и относятся у Ягун к разряду ненужных заморочек. Туда же причисляется макияж, который напрочь отсутствует на лице Артемии и, скорее всего, это отсутствие бессрочное.
На этой ноте, пожалуй, повесть о внешности Артемии Ягун подошла к концу. В заключении можно добавить, что упомянутая выше особа является совершенно не фотогеничной, а посему не любит участвовать в семейных и дружеских «фотосессиях». Так что, если вы хотите лицезреть Мию, то сделать вы это можете, только встретившись с ней лично.

Характер.
Буйная…Этим эпитетом можно охарактеризовать данную темно-светлую. Она почти не способна постоять за себя, многословна и очень любвеобильна. Тем не менее, она не уступает остальным Тибидохтавцам в знании жизни и зачастую оказывается мудрее. Шред всегда отличалась страстью к преувеличениям, тактичностью площадного шута и самомнением размером с небольшое королевство. Но, тем не менее, девушка, хоть и противоречивая натура, но иногда в ней проявляется рассудительность. У неё вечно рассеянный взгляд, она очень невнимательна, язвительна. Циничная и целеустремленная натура со своеобразным чувством меры.
Сделав какую-нибудь гадость, девушка моментально начинает ее оценивать с точки зрения нравственности, затем справедливости… и т.д,  получив ответ, что она перестаралась, Арти тут же впадала беспокойное состояние, раздумывая над тем, как бы сгладить «ошибку».
По натуре, она романтичная, чувствительная и пылкая. Но девушка редко раскрывает себя в присутствии незнакомого ей человека. Она предпочитает сначала узнать "новичка", и, признаться, добиться её расположения довольно легко. У неё достаточно друзей среди сильного пола, но она никогда не путает истинную дружбу с постелью.
Также Артимия - сильный индивидуум, она не обращает внимания на общественное мнение, руководствуясь в этом случае законом – всем не угодишь. Очень упрямая. Плюс ко всему,Кента не переносит показуху, выпендреж и ложь. Не любит выскочек и прочего рода зазнающихся людей.
В целом, её характер – очень многогранный. В большей степени из-за непредсказуемости, непосредственности и спонтанности девушки. Любопытна, её влечет все новое, пока ей не надоест, пока не постигнет всю истину.
Арти  решительно отвергает законы несправедливого мира,  где нет свободы, где угнетается личность, где господствует зло. Часто всё делает вопреки тому, что ей говорят. Всё базируется исключительно на победе, ради неё она готова на всё. Можно сказать, что её девизами по жизни являются: «Участие – бред. Победа – это всё!» и «Игра стоит свеч»
Любит шумные вечеринки, большое скопление народу. Стеснение и смущение - эти слова незнакомы Шред, она обожает быть в центре внимания, приковывать к себе взгляды других симпатичных парней, демонстрируя способности мага льда направо и налево. Она обожает читать, за что некоторые личности называют её  «книжный червь», может подолгу уходить в себя, раздумывая о смысле бытия, подолгу рассматривать карту с изображением солнечной системы, лежать, смотреть на неё и размышлять, сколько же миллиардов галактик. Её привлекают тайны исчезнувших цивилизаций. Напрашивается вопрос - откуда ребёнок, оба родители которого маги - знает о таких лопухоидных вещах? Ответ довольно-таки прост: Артемия часто бывала у лопухоидной бабушки. Все что девушка читала, она помнила наизусть. Однако Ягун презирает учёбу, делает всё, чтобы прогулять и ничего не делать.
Друзья… Только друзьям  она доверяет как себе. Только к ним обратиться в случае проблемы. И именно за них пойдет в огонь и воду. Своих врагов девушка либо игнорирует, либо доводит до белого каления. Но одно в ней всегда остается неизменным. Эта ее любовь к проделкам и проказам (это семейное и не лечиться).  Язычок у девушки острый как бритва. Если она что-то такое скажет, так скажет! От мамы унаследовала трезвость ума в экстремальных ситуациях. От отца - чувство юмора, даже в самых плохих ситуациях.
Шред  довольно думающая девушка, которая никогда не идет на поводу у своих чувств, которые, между прочим, одолевают её постоянно и абсолютно противоположные:  сегодня она может дружить с человеком, а уже завтра его ненавидеть, но, не смотря на это, Ягун ничего за спиной делать не будет, предпочитая все говорить в лицо.
Девушка  любит словесные перепалки, но не потому, что предпочитает опускать людей словами, а потому что Кенте нравится собирать разнообразные остроумные высказывания: как свои, так и своих оппонентов. Как ни странно, но Арти довольно отзывчивая, всегда поможет своим друзьям.

Биография.
Нет, тут не начнется с банального:  она родилась в один из прекрасных/пасмурных дней/ночей. Но и в этой истории так же есть банальность и пафос: «Мама умерла, папа не читал сказки на ночь, да еще сестра, в наброску, калека, и никаких друзей до старшего возраста, и чугунной погремушки, конечно, тоже нет»© Шутка! Хотя…тут правда только про погремушку и про друзей до старшего возраста…ну, разве что, кроме одного.

Баб Ягун и Лоткова поехали в Финляндию. Отдыхали там, на полную катушку, но.… Так нежданно-негаданно в ресторане, куда Катю пригласил Ягун, мама Артемии потеряла сознание. Естественно наш Ягуша переполошился, и сделать ничего не смог, он просто впал в ступор. Хорошо, что нашлись добрые люди и вызвали скорую помощь. Когда же они приехали, Лоткова очнулась, и у неё начались роды. Ягун же побледнел и грохнулся в обморок. Очнулся он уже лежа на койке и смотря в белый потолок. Осмотревшись, Ягун решил, что он в больнице, вспомнил, что у Кати роды и вскочив на ноги, понесся искать врача. К счастью, нашел он его быстро – он налетел на него, когда делал крутой поворот.
- Что с Катей? Все в порядке? Что сейчас? И что… - засыпал вопросами врача молодой отец.
- Успокойтесь, молодой человек. Сейчас пока что все хорошо, пройдите со мной и подождите немного в коридоре. Вскоре вам все будет известно.
Хоть Ягун и пришел в коридор, но, к сожалению, там тоже ожидали люди. М-да... Не повезло им. Парень приставал ко всем с расспросами и дурацкими предположениями.
- А как вы думаете, кто будет? Девочка или мальчик? А как думаете, как назвать мальчика? Нет, я пожалуй хочу девочку. Да, именно девочку. Тогда я возьмусь за её воспитание. Полностью. Всецело. Но как же её назвать? Может Катя? Нет, Лоткова против будет. Может Таня? Нет, столько неприятностей будет, но зато веселостей. А может Артемия? Да, точно, Артемия! Мне нравится. Артемия Бабягуновна Ягун, великолепно! Всему её научу. И…
Поскольку Ягун ходил из угла в угол, когда дверь открылась, то въехала прямиком по носу пареньку.
- Мистер Ягун, я… - мед. сестра заглянула за дверь и имела счастье лицезреть Ягуна с кровью на пол-лица. - Я вас поздравляю, у вас девочка.
- Йеееес! Кхе-кхе…Я могу пройти к жене? – Ягуну было сложно сдержать в себе эмоции.
- Конечно.
Ягун с гордостью вошел в палату к Кате.
- Катька, я так счастлив, так счастлив! Давай назовем девочку Артемией? Очень хорошее имя. Кать, а еще я хочу сам её воспитывать.
- Ягун! Ты что, головой ударился?
- Отнюдь, Катя, ты знаешь, я тебя достану. Ну, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Дай Разрази Громус!
В итоге, Катю все это достало, и она взяла с Ягуна условие, что хоть в чем-то она будет помогать, но основную воспитательную деятельность будет вести Ягун. Но Громус не дала, она, же, не дура – своё детё отдавать на попечение Баб Ягуну. Он и сам-то еще ребенок…

С самого детства её действительно воспитывал Ягун, но Катя тоже ему помогала. Научила девочку красится, одеваться, красиво говорить и другие женские штучки. Но, к сожалению или счастью, в детстве это было бесполезно. Лишь после 16 пригодилось. 

- Папа, паа, ты слышишь? – маленькая девочка лет 5, теребила отца за штанину. Мама сидела рядом и убаюкивала сестру. – Пап, мы же в деревне, можно я пойду индюшей и курей покормлю?
Катя строго посмотрела на Ягуна, тот же виновато улыбнулся.
- Тссс…Сестру разбудишь! Ну, иди, но только будь осторожна. И… - поздно спохватился, папаша. Девочка уже убежала, благо в платьях она ходила только по праздникам.
Ягун слышал, как во дворе Артемия комментировала каждый свой шаг.
- Моя школа. Сам такой в детстве был. – гордо сказал Ягун и сел напротив жены.
- Ну, за что мне два таких оболтуса-болтуна? – в шутку сказала Катя.
- Арти берет снаряд, подходит  противникам. Похоже, что противники не выспались. Ох, как же им не везет. А ведь пора уже есть. Арти готовится. Хааа! О нет, кажется, зернышко попало одному очень крупному индюшу в глаз. Ааа! Он бежит за Арти, жаждет мести. Ну ничего, сейчас и Арти выкрутится. О, вот она берет прутик и пытается наугад хлестнуть им индюша. Похоже, не попадает. Разворот. О нет, за тем индюшем потянулись кури! Арти несется дальше, она в отчаянии, она не знает что делать. А, она шмыгнула под телегу! Но что это? Индюш полез за ней. Охо-хо-хо-хо.…Охохонюшки-хо-хо! А ведь кто-то говорил Арти, что если индюш затаил на тебя зло, то он запинает тебя до смерти. Арти в страхе выкатывается из-под телеги, а индюш остался там. Он застрял посередине. Кури побежали за ней. Арти все еще бежит, потому что знает, чем скорее она окажется дома, тем лучше! Нет! Индюш выбрался и теперь вдвойне разозлен, он снова бежит за Арти. Да что ж какой неугомонный-то? Сейчас придет дядька Угомон и всех угомонит! Вот что такое? Он, видать, не знает таких дяденек….
- Кеееентааа! – из ближнего дома высунулась темная голова.
- Что?! – девочка отвлеклась от своего комментаторства, но тут же запнулась. – Ну, все, кранты, как говорит мой папа.… А мы, дорогие зудильнеслушатели, прощаемся с вами, ибо тут скоро не на что будет смотреть… - Артемия рванулась с места и понеслась в дом.

- Так, Арти, скоро ты полетишь в Тибидохс. И я повезу тебя туда. – Баб-Ягун гордо тыкнул пальцем себе в грудь.
- Ну, папа, нет, я хочу одна!
- Ты не найдешь место, чемодан тяжелый, нет полетного инструмента, морально не готова! – Ягун видимо подбирал причины, чтобы полететь с дочерью.
- Ну, паааа…
- Всё, завтра мы летим в Тибидохс. Ох, представляю, как Сарданапал обрадуется когда меня увидит. – постоянно о чем-то бубня, Ягун куда-то направился, радостно жестикулируя.
- Ну, уж нет, папаня. Не в этот раз.. – Артемия направилась в свою комнату и, порывшись в ящике, достала ящик с инструментами. Она всегда что-то чинила, отец научил. Каждый раз, когда отец куда-то улетал, и заранее об этом предупреждал, то Кента тут же доставала этот ящичек и тащила в свою комнату пылесос Ягуна. Соответственно, пылесос после этого не работал или пролетал пару метров и тут же отвесно пикировал. Ягун, конечно же, этого не знал.
Вот и сейчас  тоже самое. Проверив, не видит ли папа, Арти схватила пылесос и положила на свой стол. Покопавшись в нем немного, Кента поставила его на место и мило улыбнулась сестре, которая её заметила.
На следующий день, когда Ягун попытался взлететь, пылесос только пулялся мусором, русалочьей чешуей и растительным маслом.
- Черт, надо ремонтировать. – Теперь уже Ягун взялся за ремонт. Когда все было закончено, пылесос отца Артемии работал исправно, но когда они уже собрались улетать, оказалось, что он выдерживает только определенный вес. А именно: самого Ягуна и чемодан Кенты. Как бы ни было Ягуну печально, ему пришлось искать летательный аппарат для дочери. Как же он надеялся, что это будет пылесос! Но нет, к великому сожалению это оказалась… подушка! Вот чего-чего, а этого Ягуша точно не ожидал…
Уже улетая, Шред увидела, что папа немного погрустнел. И она знала почему.
- Папа, я обещаю тебе, что буду играть в драконбол, и…. присылай мне периодически пылесосы. Я буду их чинить.
Ягун улыбнулся и они отправились в Тиб.

- Вот я и в Тибидохсе…
Вообще-то до этого девочка была не общительной. В начале. Потом все изменилось. Половина «новобранцев» стояли скромненько в стороне и болтали друг с другом. Другая же половина уже бесилась и колобродила. Артемия Ягун стояла в сторонке, мимо неё туда-сюда сновали другие дети. Когда же все это достало девочку, она подошла к столику, на котором стояло огромное количество чашек с лимонадом, и стала ставить их в большую горку, друг на друга. Закончив, Кента полюбовалась на твоё творение, и, оставшись недовольной, стала замораживать «горку» в ледяного дракона. Получилось довольно эффектно. Тут кто-то из учителей окликнул её, и девочка быстро растопила лёд. Резко повернувшись к подходящему к ней Поклёпу, Шред случайно задела локтем одну чашку, а остальные, по инерции, попадали. Да неудачно… Весь лимонад вылился на проходящего старшекурсника. Быстро извинившись перед парнем, Арти поскорее ретировалась, что бы еще чего-то не наделать…

- Итак, теперь играем. Артемия, как дочь Ягуна, ты должна хорошо сыграть. Дерзай! Надеюсь, ты не такая болтливая? – Разбойник поигрывал мячом.
- Нет, болтливая… - Кента скромно потупила глазки.
- Ох, еще одна… Ну, тогда комментируй. – тренер кинул ей мяч, и девушка, взлетев, запульнула его, стараясь сделать так, чтобы мяч попал кому-нибудь в руки.
- И мяч вошел в игру! Арти делает пас, ибо нечего на меня так подозрительно смотреть, товарищи спиногрызы! И его ловит… его ловит… окно в кабинет Сарданапала. – мяч, к сожалению, не попал в поставленную цель. Сарданапал, потирая затылок, выглянул в окно и кинул мяч обратно Разбойнику.
- Ну, кто бы сомневался… Ягун, к директору!
- Знаю… - Арти влетела в разбитое окно к Сарданапалу.
- Ягун! Через дверь!!!
- Знаю!!! –Высунувшись в окно, прокричала Шред. Затем девушка медленно повернулась, дошла до конца комнаты и зачем-то постучала в дверь кабинета. – Здравствуйте, директор! Как у вас дела? Каково моё наказание?
- Было бы хорошо, если бы мне в голову только что не влетел мяч. Я же не дракон. – Сарданапал улыбнулся, и быстро восстановил витраж. – Привыкла уже? Ну, раз ты сама об этом заговорила, то.… Поможешь Медузии поймать упыря, она его уже неделю не может схватить…
- Хорошо. – девушка по обыкновению уже оказалась у двери и помахав рукой, пошла гулять по школе, решив, что упырь подождет. Важнее проветриться, хоть в голове всегда гуляет ветер.

Артемия спала на уроке Великой Зуби. К сожалению, Зуби может сначала не заметила, что у неё на уроке, мирно посапывают, но когда Артемия двинулась и уронила учебник, что со звонким грохотом рухнул на парту, Зуби не на шутку разозлилась. 
- Ягун, не спи на уроке!!! – в голову девушки полетел кусочек мела.
- Ауч! Ну что за манеры? Ой, простите… - Артемия увидела озлобленное лицо Великой Зуби и прикусила язычек.
- В наказание тебе придется избавиться от заклинания, которое мы сейчас выучили…
- А, фигня! Избавиться от заклинаний, это же тупость, каждый сможет! – Мия махнула рукой и вальяжно развалилась на стуле начала чуть покачиваться на нём.
- Ах, значит «каждый сможет»? Ну.… А как ты справишься с этим? – Зуби сказала какое-то заклинание, и на парте Артемии Ягун появилось нечто.… Это выглядело как лягушка-переросток с рогами оленя, гривой коня и паром изо рта. Шред даже не сомневалась, что ЭТО еще и огнем пуляется. От внезапности, Ягун вскрикнула и оттолкнувшись, упала на пол вместе со стулом. Нечто прыгнуло следом, а девушка поползла в угол, потом отряхнув джинсы, встала и стала лихорадочно подбирать заклинания. Нечто прыгало дальше, за Арти. Девушка перебежала в другой угол, потом запрыгнула на парту. В голову отчаянно ничего не лезло.
- Искрис Фронтис! – Шред надеялась, что это поможет хоть как-то. Она знала, что сейчас вылетит зеленая искра, и возможно повалит это чудище. Но нет, бывший изумруд, внезапно поменялся и стал рубином. Камушек карминового цвета, как и ожидалось, выстрелил красным. Артемия очень удивилась. Она пробовала снова и снова, но Фронтис выстреливал только красным, иногда даже двумя искрами.
- Короче! Вспышкус Гробулис! – Снова две красные искры и нечто, наконец, исчезло. Зуби смотрела на неё как на ненормальную.
- Мисс Ягун, посетите сейчас директора.
- Но!
- Сейчас же!
Арти поскорее ретировалась и направилась к Сарданапалу.
- Итак, мисс Ягун, почему я не удивлен вашим пребыванием здесь? – Сарданапал добродушно улыбнулся. -  Что случилось на этот раз?
- Ну, я спала на уроке, а потом Зубодериха дала мне в наказание… что-то… Я попыталась отбиться от этого Фронтисом, но эта тупая фигня выдавали лишь красные искры, иногда даже по две. Но потом я плюнула на все это, и Гробулисом ЭТО жахнула.… Ну, и вот я здесь!
- Хм.…Это странно.… К сожалению, это значит, что ты все же темная…Почему ты ранее пользовалась белой магией, вот что меня интересует. Это странно, учитывая кто твои родители. Дай, пожалуйста, свою руку. Нет, не эту, с кольцом. – Сарданапал осмотрел рубинчик на кольце. - Ты понимаешь, что это значит? – Директор видимо уже устал за этот день, и принял решение сразу. Все факты ведь были на лицо.
- Здравствуй, темное отделение?
- Да, к сожалению…
- Ну и хорошо. Будет чем папку «порадовать»… Пока-пока, господин директор! – с несколько наглой ухмылкой, Артемия помахала ручкой, и, выскользнув за дверь, направилась к своей новой гостиной, к гостиной темных.

- Хээээй! Ви! Ты тут, каким Макаром? Ты же не любишь всякого рода супермаркеты…
Были каникулы, и Кента собралась в гости к родителям. Но идти с пустыми руками, ей как-то не прельщало. Девушка заскочила за тортом. Разумеется, у неё не было денег, а тем более лопухоидных. Девушка знала, что самые вкусные торты можно было купить только у лопухоидов, и именно поэтому она и пошла в обычный супермаркет. А тут… как бы вы отреагировали, если вас ваш лучший друг вдруг, откуда не возьмись, появляется и заволакивает вас в кладовку?
- Тссс… Привет, Кента. Я должен сказать тебе кое-что важное…
- Эээ.…А нельзя это было сказать, пока я покупаю торт? На улице? Или когда я домой прилечу?
- Нет…Только здесь, чтобы никто не видел… Я…- парень наклонился к ключице девушки и вдохнул пряный запах сирени. – Я хотел сказать… - девушка ощутила его горячее дыхание на своей шее.  – Я…вампир. – Ви13 открыл свою сущность и обнажил клыки. Шред резко присела, и очень удачно: Именно в тот момент, когда фраза Ви окончилась, но он еще не «показал» клыки.
- Нет!!! – Арти сбила с ног ничего не ожидавшего Костю и выбежала из кладовки. Всё произошло в одно мгновение. Её попытались остановить, но не вышло. 16летний подросток – это самый мощный таран, ни на что не обращающий внимания. На торт девушка попусту забила и поскорее улетела. На глаза девушки наворачивались слезы. Костя смотрел ей вслед с немного грустной улыбкой. Через полгода Мия слушала зудильник и в одной из передач она услышала, что Костю, он же Ви13, уничтожили инквизиторы.

Артемия запыхавшись, упала за свою парту. Скоро экзамен, его нужно сдать, чтобы поступить в магспирантуру, но девушка по обыкновению, не готовилась. И вообще, это был самый нелюбимый предмет…Кента даже не помнила как он называется, не то чтобы там что-то учить. Кажется что-то связанное с приведениями. Во бывает как, думаешь что всё знаешь, а на деле дуб дубом. Радовало лишь одно: их прежний учитель должен был срочно отбыть по каким-то срочным делам, и его заменял учитель-новичек. Наверное он ничего не знал о том, что так экзамены не проводятся.
В кабинет вошел учитель и громко объявил о начале экзаменов. Девочка снова пропустила мимо ушей фразу учителя, пусть даже и о начале экзамена. Кенте внезапно захотелось мороженного, но она лишь сидела и со скучающим видом поигрывала шарфиком.
- Артемия Ягун? Сними эту тупость! Сейчас лето, зачем тебе шарф?
- Ну и что, что лето? Может, я мерзну? А может это я специально, чтобы вас позлить? Короче, не сниму! Делайте со мной что хотите, хоть чучело! Всё равно мне жизнь не мила. Все претензии к прабабуле… - Арти знала, что к Ягге новый  учитель не пойдет по его скорченной физиономии, но на секунду испугалась: через Ягге папа и мама узнают о её «учёбе».
- Тяните билет.
- Чего? А разве не практикой? – удивился какой-то ботаник. – Вот, черт. А я подготовился.
- Нет, сначала теория. Практику будите, потом применять, чтобы вас не съели. – профессор загадочно улыбнулся.
Шред невольно вздрогнула при слове «съели». Она тут же вспомнила Костю и ту кладовку, когда он признался. Вспомнила, что его убили и едва не заплакала. Она до сих пор считала себя виноватой.
Артемия вскочила и стала тянуть билет. 13… Ей сегодня явно не везло. Кента с досады сильно хлопнула себя по носу, и у неё пошла кровь. Учитель как поглядел на неё, так ужаснулся. Для кровотечения из носа, крови было слишком много, да и учитель похоже сильно страдал гематофобией. Это было видно по его бледному цвету лица.
- Ну, ни чего себе реакция на билеты… Ягун, сходи-ка ты к своей бабке. Не дай мне Бог связаться с твоей прабабушкой... Ты ведь ответы на этот билет знаешь?
- Абсолютно. – солгала Шред.
- Ну, иди уже быстрее! Сейчас ты мне весь пол зальешь кровью…Только, Ягун, не говори Ягге, что это ты на моем экзамене так… - препод неопределенно указал на нос и тяжело вздохнул. – Никогда не ставил ученикам автоматы…
Арти ушла с экзамена довольная. Забежала к бабушке, остановила кровь и опила чайку с ромашкой. Так вот и сдала экзамены на магспирантуру.

Полетный инструмент.
Подушка.

Связь с вами.
Skupy: graf_chesire

Дополнительно.
- Артемии нельзя пить кофе, итак дерганная. Нервная. Ранее постоянно пила кофе. Да и сейчас порывается, но все в Тибе знают, что лучше у неё отбирать стакан…
- Колбасит от кантри. Вернее, передергивает. Шред ненавидит кантри и слушает только панк-рок, и если ей включить кантри, то это будет хуже пыток.
- Картавит периодически.
- Обладает очень мелодичным голосом.
- Хорошо играет на гитаре.

Отредактировано Артемия Ягун (2011-08-17 10:34:01)

+1

2

Принята, добро пожаловать, удачной игры.

0


Вы здесь » Тибидохс. Сказки старого дуба. » Архив принятых анкет. » Артемия Ягун l темное, мГс 2 курс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно